Promotion Lieutenant Tom MOREL

LES PROMOTIONS DE L'ESM

Promotion Lieutenant Tom MOREL
Laetare
2013-2016
Capitaine HERVOUËT (2013-2016)
CNE HERVOUËT
Chant Promotion
2012-2015
Lieutenants THOMAZO (2012-2015)
LTNs THOMAZO
Chant Promotion
2010-2013
Chef de Bataillon BULLE (2010-2013)
CBA BULLE
Chant Promotion
2005-2008
Capitaine BEAUMONT (2005-2008)
CNE BEAUMONT
Chant Promotion
2003-2006
Général SIMON (2003-2006)
GAL SIMON
Chant Promotion
2000-2003
Général BETHOUART (2000-2003)
GAL BETHOUART
Chant Promotion
1998-2001
Chef d'Escadrons RAFFALLI (1998-2001)
CES RAFFALLI
Chant Promotion
1996-1999
Général LALANDE (1996-1999)
GAL LALANDE
Chant Promotion
1995-1998
Colonel CAZEILLES (1995-1998)
COL CAZEILLES
Chant Promotion
1994-1997
Commandant MORIN (1994-1997)
CDT MORIN
Chant Promotion
1993-1996
Maréchal LANNES (1993-1996)
MAL LANNES
Chant Promotion
1992-1995
Capitaine STEPHANE (1992-1995)
CNE STEPHANE
Chant Promotion
1990-1993
Général GUILLAUME (1990-1993)
GAL GUILLAUME
Chant Promotion
1989-1992
Capitaine HAMACEK (1989-1992)
CNE HAMACEK
Chant Promotion
1987-1990
Lieutenant Tom MOREL (1987-1990)
LTN Tom MOREL
Chant Promotion
1986-1989
Général CALLIES (1986-1989)
GAL CALLIES
Chant Promotion
1985-1988
Cadets de la France Libre (1985-1988)
Cadets de la France Libre
Chant Promotion
1984-1987
Général MONCLAR (1984-1987)
GAL MONCLAR
Chant Promotion
1983-1986
Lieutenant-colonel GAUCHER (1983-1986)
LCL GAUCHER
Chant Promotion
1981-1983
Grande Armée (1981-1983)
Grande Armée
Chant Promotion
1980-1982
Lieutenant-général (marquis de) MONTCALM (1980-1982)
LGAL MONTCALM
Chant Promotion
1979-1981
Général LASALLE (1979-1981)
GAL LASALLE
Chant Promotion
1978-1980
Général ROLLET (1978-1980)
GAL ROLLET
Chant Promotion
1977-1979
Maréchal DAVOUT d'AUERSTAD (1977-1979)
MAL DAVOUT d'AUERSTAD
Chant Promotion
1976-1978
Capitaine de CATHELINEAU (1976-1978)
CNE de CATHELINEAU
Chant Promotion
1975-1977
Capitaine GUILLEMINOT (1975-1977)
CNE GUILLEMINOT
Chant Promotion
1974-1976
Lieutenant DARTHENAY (1974-1976)
LTN DARTHENAY
Chant Promotion
1973-1975
Maréchal de TURENNE (1973-1975)
MAL de TURENNE
1972-1974
LINARES (1972-1974)
LINARES
1971-1973
Capitaine DANJOU (1971-1973)
CNE DANJOU
1970-1972
Général de GAULLE (1970-1972)
GAL de GAULLE
1969-1971
Général GILLES (1969-1971)
GAL GILLES
1966-1968
Maréchal JUIN (1966-1968)
MAL JUIN
1965-1967
Lieutenant-colonel DRIANT (1965-1967)
LCL DRIANT
1964-1966
Corse et Provence (1964-1966)
Corse et Provence
1961-1963
Bir-Hakeim (1961-1963)
Bir-Hakeim
1960-1962
Vercors (1960-1962)
Vercors
1959-1961
Lieutenant-colonel JEANPIERRE (1959-1961)
LCL JEANPIERRE
1958-1960
Maréchal BUGEAUD (1958-1960)
MAL BUGEAUD
1957-1959
Terre d'Afrique (1957-1959)
Terre d'Afrique
1956-1958
Général LAPERRINE (1956-1958)
GAL LAPERRINE
1952-1954
Union Française (1952-1954)
Union Française
1951-1953
Maréchal de LATTRE (1951-1953)
MAL de LATTRE
Chant Promotion
1950-1952
Extrême-Orient (1950-1952)
Extrême-Orient
1949-1951
GARIGLIANO (1949-1951)
GARIGLIANO
1948-1950
Général FRERE (1948-1950)
GAL FRERE
1947-1949
Rhin et Danube (1947-1949)
Rhin et Danube
1946-1948
Général LECLERC (1946-1948)
GAL LECLERC
1945-1947
Nouveau Bahut (1945-1947)
Nouveau Bahut
Chant Promotion
1944-1944
Rome et Strasbourg (1944-1944)
Rome et Strasbourg
1943-1943
Veillé au Drapeau (1943-1943)
Veillé au Drapeau
1942-1942
Croix de Provence (1942-1942)
Croix de Provence
1941-1942
Charles de FOUCAULD (1941-1942)
Charles de FOUCAULD
1940-1942
Maréchal PETAIN (1940-1942)
MAL PETAIN
1939-1940
Amitié Franco-Britannique (1939-1940)
Amitié Franco-Britannique
1938-1939
de la plus Grande France (1938-1939)
de la plus Grande France
1936-1938
du Soldat Inconnu (1936-1938)
du Soldat Inconnu
1935-1937
du Maréchal LYAUTEY (1935-1937)
du Maréchal LYAUTEY
1934-1936
du Roi Alexandre 1er (1934-1936)
du Roi Alexandre 1er
1933-1935
du Roi ALBERT 1er (1933-1935)
du Roi ALBERT 1er
1932-1934
de BOURNAZEL (1932-1934)
de BOURNAZEL
1931-1933
du TAFILALET (1931-1933)
du TAFILALET
1930-1932
Maréchal JOFFRE (1930-1932)
MAL JOFFRE
1929-1931
MANGIN (1929-1931)
MANGIN
1928-1930
Maréchal FOCH (1928-1930)
Maréchal FOCH
1927-1929
Maréchal GALLIENI (1927-1929)
Maréchal GALLIENI
1926-1928
Sous-lieutenant Pol LAPEYRE (1926-1928)
Sous-lieutenant Pol LAPEYRE
1925-1927
Maroc et Syrie (1925-1927)
Maroc et Syrie
1924-1926
du RIF (1924-1926)
du RIF
1923-1925
du Chevalier BAYARD (1923-1925)
du Chevalier BAYARD
1922-1924
de Metz et Strasbourg (1922-1924)
de Metz et Strasbourg
1921-1923
du Souvenir (1921-1923)
du Souvenir
1920-1922
de la devise du Drapeau (1920-1922)
de la devise du Drapeau
1920-1921
La dernière de la Grande Guerre (1920-1921)
La dernière de la Grande Guerre
1919-1921
de la Garde au Rhin (1919-1921)
de la Garde au Rhin
1919-1920
des Croix de Guerre (1919-1920)
des Croix de Guerre
1918-1920
de la Victoire (1918-1920)
de la Victoire
1916-1917
de Sainte Odile (1916-1917)
de Sainte Odile
1917-1918
La Fayette (1917-1918)
La Fayette
1916-1917
des Drapeaux et de L'Amitié Franco-Américaine (1916-1917)
des Drapeaux et de L'Amitié Franco-Américaine
1914-1914
de la Grande Revanche (1914-1914)
de la Grande Revanche
1913-1914
de la Croix du Drapeau (1913-1914)
de la Croix du Drapeau
1912-1914
de MontmirailL (1912-1914)
de MontmirailL
1910-1913
de la Moskowa (1910-1913)
de la Moskowa
1909-1912
de Fez (1909-1912)
de Fez
1908-1911
de Mauritanie (1908-1911)
de Mauritanie
1907-1910
du Maroc (1907-1910)
du Maroc
1906-1909
du Centenaire (1906-1909)
du Centenaire
1905-1907
La dernière du Vieux Bahut (1905-1907)
La dernière du Vieux Bahut
1904-1906
du centenaire d’Austerlitz (1904-1906)
du centenaire d’Austerlitz
1903-1905
de la Tour d'Auvergne (1903-1905)
de la Tour d'Auvergne
1902-1904
du Sud-Oranais (1902-1904)
du Sud-Oranais
1901-1903
du Centenaire de la Légion d'Honneur (1901-1903)
du Centenaire de la Légion d'Honneur
1900-1902
du Tchad (1900-1902)
du Tchad
1899-1901
d'In-Salah (1899-1901)
d'In-Salah
1898-1900
de MARCHAND (1898-1900)
de MARCHAND
1897-1899
de BOURBAKI (1897-1899)
de BOURBAKI
1896-1898
Première des Grandes Manoeuvres (1896-1898)
Première des Grandes Manoeuvres
1895-1897
de Tananarive (1895-1897)
de Tananarive
1894-1896
d'Alexandre III (1894-1896)
d'Alexandre III
1893-1895
de Jeanne D'Arc (1893-1895)
de Jeanne D'Arc
1892-1894
du Siam (1892-1894)
du Siam
1891-1893
du Soudan (1891-1893)
du Soudan
1890-1892
de CRONSTADT (1890-1892)
de CRONSTADT
1888-1891
du Dahomey (1888-1891)
du Dahomey
1888-1890
du Grand Triomphe (1888-1890)
du Grand Triomphe
1887-1889
de Tombouctou (1887-1889)
de Tombouctou
1886-1888
de Châlons (1886-1888)
de Châlons
1885-1887
de l'Annam (1885-1887)
de l'Annam
1884-1886
de Fou-Tcheou (1884-1886)
de Fou-Tcheou
1883-1885
de Madagascar (1883-1885)
de Madagascar
1882-1884
des Pavillons Noirs (1882-1884)
des Pavillons Noirs
1881-1883
d'Égypte (1881-1883)
d'Égypte
1880-1882
des Kroumirs (1880-1882)
des Kroumirs
1879-1881
des Drapeaux (1879-1881)
des Drapeaux
1878-1880
des Zoulous (1878-1880)
des Zoulous
1877-1879
de Novi-Bazar (1877-1879)
de Novi-Bazar
1876-1878
de PLEWNA (1876-1878)
de PLEWNA
1875-1877
Dernière DE WAGRAM (1875-1877)
Dernière DE WAGRAM
1874-1876
La Grande Promotion (1874-1876)
La Grande Promotion
1873-1875
de l'archiduc ALBERT (1873-1875)
de l'archiduc ALBERT
1872-1874
du Shah (1872-1874)
du Shah
1872-1873
d'Alsace-Lorraine (1872-1873)
d'Alsace-Lorraine
1870-1872
de la Revanche (1870-1872)
de la Revanche
1869-1870
du 14 août 1870 (1869-1870)
du 14 août 1870
1868-1870
de Suez (1868-1870)
de Suez
1867-1869
de MENTANA (1867-1869)
de MENTANA
1866-1868
du Sultan (1866-1868)
du Sultan
1865-1867
de Vénétie (1865-1867)
de Vénétie
1864-1866
d'Oadjaca (1864-1866)
d'Oadjaca
1863-1865
du Danemark (1863-1865)
du Danemark
1862-1864
de Puebla (1862-1864)
de Puebla
1861-1863
du Mexique (1861-1863)
du Mexique
1860-1862
du Céleste Empire (1860-1862)
du Céleste Empire
1859-1861
de Nice et de Savoie (1859-1861)
de Nice et de Savoie
1858-1860
de Solférino (1858-1860)
de Solférino
1857-1859
de l'Indoustant (1857-1859)
de l'Indoustant
1856-1858
du DjurdDjurhad (1856-1858)
du DjurdDjurhad
1857-1858
du Prince Impérial (1857-1858)
du Prince Impérial
1855-1856
de Sébastopol (1855-1856)
de Sébastopol
1854-1856
de Crimée (1854-1856)
de Crimée
1853-1855
de Turquie (1853-1855)
de Turquie
1852-1854
de L'Empire (1852-1854)
de L'Empire
1851-1853
de L'Aigle (1851-1853)
de L'Aigle
1850-1852
de Kabylie (1850-1852)
de Kabylie
1849-1851
de ZAATCHA (1849-1851)
de ZAATCHA
1848-1850
de Hongrie (1848-1850)
de Hongrie
1847-1849
de LA République (1847-1849)
de LA République
1846-1848
d'Italie (1846-1848)
d'Italie
1845-1847
d'IIBRAHIM ou de Pologne (1845-1847)
d'IIBRAHIM ou de Pologne
1844-1846
de DJEMMAH (1844-1846)
de DJEMMAH
1843-1845
d'ISLY (1843-1845)
d'ISLY
1842-1844
du Tremblement (1842-1844)
du Tremblement
1841-1843
d'Orient (octobre) (1841-1843)
d'Orient (octobre)
1841-1843
de La Nécessité (avril) (1841-1843)
de La Nécessité (avril)
1840-1842
des Cendres (1840-1842)
des Cendres
1839-1841
de Maeagran (1839-1841)
de Maeagran
1838-1840
de L'An-Quarante (1838-1840)
de L'An-Quarante
1837-1839
de Constantine (1837-1839)
de Constantine
1836-1838
de l'Obélisque (1836-1838)
de l'Obélisque
1835-1837
de la Comète (1835-1837)
de la Comète
1830-1832
du Firmament (1830-1832)
du Firmament